Paraíso do Boldró Flat
| Wi-Fi grátis Wi-Fi grátis nos quartos | Ar condicionado | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Para aproveitar as suas ferias em Fernando de Noronha, fique no Paraíso do Boldró Flat Fernando de Noronha, que está a uma distância de 1.5 km do Forte São Pedro do Boldró e a uma distância de apenas 12 minutos andando da Ilha de Fernando de Noronha. Este apartamento dispõe de Wi-Fi, juntamente com estacionamento privado para os hóspedes que viajam de carro.
O Museu do Tubarão pode ser alcançado de carro em poucos minutos, enquanto o Buraco do Rugido do Leão fica bem ao lado do apartamento. O Paraíso do Boldró Flat está localizado a apenas 15 minutos a pé do centro da cidade.
Este alojamento oferece aos hóspedes pátio e varanda e vista para a montanha. Os visitantes de Paraíso do Boldró Flat irão desfrutar do conforto de uma banheiro com lençóis de banho e toalhas. Além disso, banheiro separado e chuveiro estão disponíveis.
As comodidades de auto-atendimento possuem kitchenette que inclui utensílios de cozinha. A ferroviária Ze Paulo está a cerca de 400 metros de distância.
- Atrações locais
- Aeroporto de Fernando de Noronha526 km
- Trilha do Piquinho271 km
- Morro do Pico560 km
- Aulas de Energia – Espaço Usina Solar Fernando de Noronha386 km
- Projeto Golfinho Giratório397 km
- Fernando de Noronha608 km
- Icmbio502 km
- Praia do Boldró796 km
- Aeroportos
- Aeroporto de Fernando de Noronha700 m
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Estacionamento
- Serviço VIP de check-in/ out
- Portaria
- Animais de estimação não permitidos
- Vestiário
- Quartos anti-alérgicos
- Extintores de incêndio
- Acesso com a chave
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
Atividades e relaxamento
- Sacada ensolarada
- Área de jardim
Serviços
- Transporte gratuito para o aeroporto
No quarto
- Wi-Fi grátis nos quartos
- Ar condicionado
- Mini-bar
- Janelas à prova de som
- Pátio
- Pátio
- Mesa de jantar
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do Paraíso do Boldró Flat?
Os hóspedes do Paraíso do Boldró Flat podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Baía dos Golfinhos, localizados à aproximadamente 10 minutos de distância dirigindo de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Área de Proteção Ambiental de Fernando de Noronha (a 1 km) bem como Igreja Nossa Senhora dos Remédios (a 1.7 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do Paraíso do Boldró Flat?
Levará uma caminhada de 15 para chegar do Paraíso do Boldró Flat ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa a reserva do Paraíso do Boldró Flat?
O preço da reserva do Paraíso do Boldró Flat é $69. - ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo no Paraíso do Boldró Flat?
O Paraíso do Boldró Flat oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro. - ❓
O transfer do aeroporto é fornecido em casa de família?
Os hóspedes de casa de família podem solicitar serviço de transporte gratuito. - ❓
O Paraíso do Boldró Flat tem ligação à Internet?
Sim, o Paraíso do Boldró Flat oferece Wi-Fi nos quartos. - ❓
O Paraíso do Boldró Flat dispõe de uma cozinha?
Sim, o Paraíso do Boldró Flat dispõe de cozinha.